PROVA TERMINADA 
EVENTOS
CARTAZ Ver Maior


PROGRAMA
O evento decorre no dia 16 de junho de 2018 com o seguinte programa:
  • 08h30 - Abertura do Controlo de Partida (controlo 0)
  • 08h50 – Briefing;
  • 09h00 – Partida para o percurso do TRAIL 20km;
  • 09h15 – Partida para o percurso do MINI-TRAIL / CAMINHADA 12Km;
  • 10h15 – Previsão de chegada para o 1.º participante;
  • 11h30 – Entrega das lembranças, com presença de todos os premiados;
  • 13h00 – Tempo limite para chegada do último atleta;

A realização da prova tem tempo limite sendo o limite para realização dos percursos de 4:00 horas.

PREÇOS
  • TRAIL - 10 "passos"
  • CAMINHADA - 6 "passos"

O valor da inscrição no evento inclui:
  • Participação na prova escolhida;
  • Seguro de acidentes pessoal;
  • Lembranças publicitárias que a organização venha a angariar;
  • Abastecimentos líquidos e sólidos;
  • Assistência médica durante o evento;
  • Banhos de água quente;
  • Apenas no TRAIL
    • Dorsal (único e intransmissível);
    • Cronometragem e classificação de chegada;
CATEGORIAS / ESCALÕES

MACULINOS
  • sm - Idades entre os 18 e os 39 anos;
  • m40 - Idades entre os 40 e os 49 anos;
  • m50 - Com 50 ou mais anos;
FEMININOS
  • sf - Idades entre os 16 e os 39 anos;
  • f40 - Idades entre os 40 e os 49 anos;
  • f50 - Com 50 ou mais anos;
PRÉMIOS A ATRIBUIR

Serão atribuidos os seguintes prémios:

MINI-TRAIL
  • 3 primeiros classificados da geral - Masculinos;
  • 3 primeiros classificados da geral - Femininos;

  • 3 primeiras equipas;*

TRAIL
  • 3 primeiros classificados da geral - Masculinos;
  • 3 primeiros classificados da geral - Femininos;

  • 3 primeiros classificados em cada escalão - Masculinos;
  • 3 primeiros classificados em cada escalão - Femininos;

  • 3 primeiras equipas;*

Será ainda atribuido um prémio á equipa mais numerosa (com maior número de participantes na partida)
Em caso de empate considera-se vencedora a equipa que se inscreveu primeiro.

* A classificação por equipas será obtida considerando os 3 primeiros atletas da equipa,
independentemente do género e escalão a que pertençam.
LOCALIZAÇÃO
O secretariado e chegada das provas funcionará nas instalações paroquiais, junto ao Adro da Igreja.
A Partida é no Pavilhão Municipal de Riachos Os horários do secretariado são os seguintes:
  • 14 e 15 de junho de 2018: das 20h00 às 22h00; nas instalações paroquiais
  • 16 de Junho: abertura às 7h30; no Pavilhão Municipal
No final das provas estarão disponíveis banhos no balneário do pavilhão gimnodesportivo (Pavilhão Municipal em Riachos).

GPS
Pontos Principais
O Evento será composto por três provas distintas e cada uma delas terá o seu percursos, assim caracterizados:
  • Trail (corrida): - percurso com 20km, e um grau de dificuldade técnica e física média de 3 (em 5), e tem pelo menos 2 zonas de abastecimento (ZA);
  • Mini-Trail / Caminhada: - percurso com 12km, e um grau de dificuldade técnica e física média e tem pelo menos 1 zona de abastecimento (ZA)

Cada participante só pode realizar uma das provas.

MAPAS DOS PERCURSOS e ALTIMETRIA
Algumas fotografias de zonas das provas.
CONTACTOS
Para falar connosco ou esclarecer dúvidas relacionadas com o evento pode contactar-nos pelas seguintes vias:
REGULAMENTO Versão PDF
RESULTADOS / CLASSIFICAÇÕES
Depois de concluido o II TRAIL DO PADROEIRO, os resultados obtidos e respetivas classificações foram as seguintes:

Mini Trail (12Km) - GERAL ABSOLUTA:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 261 SM Tony Maia Ourém Vida Team 00:49:24
2 239 SM André Rosário Trilhos dos Templários / GreenRoc.pt 00:52:25
3 237 M40 Luís Alexandre Trilhos dos Templários / GreenRoc.pt 00:52:26
4 203 SM Pedro Sousa RX Runners 00:56:37
5 204 M50 Raul Vieira RX Runners 00:57:24
6 240 M40 Pedro Marques Trilhos dos Templários / GreenRoc.pt 00:58:05
7 244 M40 Jorge Rosa Ourém Vida Team 00:59:08
8 259 SM Júlio Alexandre Duarte Triguinho NSCPG 01:01:45
9 265 M50 Vítor Reis Ama(dores) Trail Team 01:01:46
10 263 SM João Francisco dos Santos Vieira Individual 01:01:48
11 269 SM Emanuel Reis Individual 01:03:41
12 257 SM Mário Santos Individual 01:04:28
13 230 SM Rui Brites Individual 01:04:30
14 266 SM Filipe Maurício RX Runners 01:04:34
15 213 M50 José Mota Os Matrecos 01:04:50
16 226 SM Dinis Mourão Individual 01:05:54
17 256 M40 Jorge de Sousa Individual 01:05:58
18 241 M40 César Ferreira Ourém Vida Team 01:06:29
19 212 M40 Marco Alexandre Individual 01:07:00
20 255 M40 Rui Dias Individual 01:07:03
21 242 SF Sílvia Costa RX Runners 01:07:32
22 247 M40 Carlos Miguel Desgasta Montanhas 01:08:20
23 215 F40 Sandra Quintas Os Matrecos 01:10:13
24 246 SM Gonçalo Zeferini Ourém Vida Team 01:10:28
25 214 M50 Hermínio Ferreira Os Matrecos 01:10:46
26 217 F40 Carla Barbosa Os Matrecos 01:11:06
27 233 SM Pedro Daniel Oliveira Abelho Individual01:12:47
28 206 SM LUÍS Nascimento Individual 01:13:59
29 267 SM João Pedro Lopes RX Runners 01:14:10
30 219 F40 Clélia Conceição Os Matrecos 01:15:27
31 229 SM Victor Serra RX Runners 01:15:43
32 260 SM Nuno Abrunhosa Individual 01:16:00
33 201 M40 Pedro Vieira RX Runners 01:16:39
34 225 SM Fábio Trindade Individual 01:20:06
35 264 SF Joana Sousa Individual 01:20:14
36 258 SF Carolina Vieira RX Runners 01:20:31
37 262 M40 Luís Oliveira Individual 01:21:00
38 243 F40 Fernando Jorge Morgado Rosário RX Runners 01:21:34
39 209 SM Victor Agostinho RX Runners 01:21:35
40 207 SM Rui Marques Individual 01:21:36
41 205 SF Ana Luísa Vieira RX Runners 01:21:37
42 245 M40 Luis Carapinha Individual 01:22:49
43 224 M40 João Faria Os Matrecos 01:24:23
44 216 M40 António Ramos Os Matrecos 01:24:24
45 218 SF Joana Almeida Os Matrecos 01:27:57
46 231 M50 João Carlos Santos Individual 01:27:58
47 62 M40 Paulo Jorge de Matos Vicente Crazy Crows Abrantes 01:28:53
48 220 SF Ana Oliveira Marcha e Corrida - Casais Castelos 01:28:54
49 200 M40 Hugo Oliveira ANTeam 01:28:55
50 221 SF Catarina Fontinha Marcha e Corrida - Casais Castelos 01:28:56
51 232 F50 Ana Maria Belchior Pereira Lopes Individual 01:30:39
52 236 SF Helena Rocha Menezes Jata-panhu 01:33:48
53 235 SM Paulo Rocha Menezes Jata-panhu 01:33:49
54 251 M40 Vítor Manuel Ferreira Amaro Soft Runners 01:38:41
55 249 SF Ana Rita dos Reis Santos Soft Runners 01:38:42
56 248 SF Andreia Filipa Duarte Vieira Soft Runners 01:38:43
57 250 F40 Dora Patrícia Duarte Vieira Amaro Soft Runners 01:38:44
58 208 SF Sandra Sá Individual 01:45:16
59 222 F50 Ana Bela Gaspar Marcha e Corrida - Casais Castelos 01:47:54
60 202 SF Ana Patrícia Silva RX Runners 01:48:00
61 211 M50 César Sá Individual 01:51:04
62 227 F50 Alice Cruz RX Runners 01:55:27
63 228 SF Adriana Cruz RX Runners 01:55:43
210 SM Adrien Lopes Individual DNS
223 F40 Ana Banito RX Runners DNS
234 M40 Rui Jorge Seguro Antunes Superfresco Trail Team DNS
238 SM Ricardo Ferreira Trilhos dos Templários / GreenRoc.pt DNS
252 SF Ivanna Dzoba Individual DNS
253 SM Rui Luís Fonseca Gouveia Individual DNS
254 SF Sonia Oliveira RX Runners DNS
268 M40 Luís Miguel Dória Individual DNS
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Mini Trail (12Km) - GERAL MASCULINA:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 261 SM Tony Maia Ourém Vida Team 00:49:24
2 239 SM André Rosário Trilhos dos Templários / GreenRoc.pt 00:52:25
3 237 M40 Luís Alexandre Trilhos dos Templários / GreenRoc.pt 00:52:26
4 203 SM Pedro Sousa RX Runners 00:56:37
5 204 M50 Raul Vieira RX Runners 00:57:24
6 240 M40 Pedro Marques Trilhos dos Templários / GreenRoc.pt 00:58:05
7 244 M40 Jorge Rosa Ourém Vida Team 00:59:08
8 259 SM Júlio Alexandre Duarte Triguinho NSCPG 01:01:45
9 265 M50 Vítor Reis Ama(dores) Trail Team 01:01:46
10 263 SM João Francisco dos Santos Vieira Individual 01:01:48
11 269 SM Emanuel Reis Individual 01:03:41
12 257 SM Mário Santos Individual 01:04:28
13 230 SM Rui Brites Individual 01:04:30
14 266 SM Filipe Maurício RX Runners 01:04:34
15 213 M50 José Mota Os Matrecos 01:04:50
16 226 SM Dinis Mourão Individual 01:05:54
17 256 M40 Jorge de Sousa Individual 01:05:58
18 241 M40 César Ferreira Ourém Vida Team 01:06:29
19 212 M40 Marco Alexandre Individual 01:07:00
20 255 M40 Rui Dias Individual 01:07:03
21 247 M40 Carlos Miguel Desgasta Montanhas 01:08:20
22 246 SM Gonçalo Zeferini Ourém Vida Team 01:10:28
23 214 M50 Hermínio Ferreira Os Matrecos 01:10:46
24 233 SM Pedro Daniel Oliveira Abelho Individual01:12:47
25 206 SM LUÍS Nascimento Individual 01:13:59
26 267 SM João Pedro Lopes RX Runners 01:14:10
27 229 SM Victor Serra RX Runners 01:15:43
28 260 SM Nuno Abrunhosa Individual 01:16:00
29 201 M40 Pedro Vieira RX Runners 01:16:39
30 225 SM Fábio Trindade Individual 01:20:06
31 262 M40 Luís Oliveira Individual 01:21:00
32 209 SM Victor Agostinho RX Runners 01:21:35
33 207 SM Rui Marques Individual 01:21:36
34 245 M40 Luis Carapinha Individual 01:22:49
35 224 M40 João Faria Os Matrecos 01:24:23
36 216 M40 António Ramos Os Matrecos 01:24:24
37 231 M50 João Carlos Santos Individual 01:27:58
38 62 M40 Paulo Jorge de Matos Vicente Crazy Crows Abrantes 01:28:53
39 200 M40 Hugo Oliveira ANTeam 01:28:55
40 235 SM Paulo Rocha Menezes Jata-panhu 01:33:49
41 251 M40 Vítor Manuel Ferreira Amaro Soft Runners 01:38:41
42 211 M50 César Sá Individual 01:51:04
210 SM Adrien Lopes Individual DNS
234 M40 Rui Jorge Seguro Antunes Superfresco Trail Team DNS
238 SM Ricardo Ferreira Trilhos dos Templários / GreenRoc.pt DNS
253 SM Rui Luís Fonseca Gouveia Individual DNS
268 M40 Luís Miguel Dória Individual DNS
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Mini Trail (12Km) - GERAL FEMININA:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 242 SF Sílvia Costa RX Runners 01:07:32
2 215 F40 Sandra Quintas Os Matrecos 01:10:13
3 217 F40 Carla Barbosa Os Matrecos 01:11:06
4 219 F40 Clélia Conceição Os Matrecos 01:15:27
5 264 SF Joana Sousa Individual 01:20:14
6 258 SF Carolina Vieira RX Runners 01:20:31
7 243 F40 Fernando Jorge Morgado Rosário RX Runners 01:21:34
8 205 SF Ana Luísa Vieira RX Runners 01:21:37
9 218 SF Joana Almeida Os Matrecos 01:27:57
10 220 SF Ana Oliveira Marcha e Corrida - Casais Castelos 01:28:54
11 221 SF Catarina Fontinha Marcha e Corrida - Casais Castelos 01:28:56
12 232 F50 Ana Maria Belchior Pereira Lopes Individual 01:30:39
13 236 SF Helena Rocha Menezes Jata-panhu 01:33:48
14 249 SF Ana Rita dos Reis Santos Soft Runners 01:38:42
15 248 SF Andreia Filipa Duarte Vieira Soft Runners 01:38:43
16 250 F40 Dora Patrícia Duarte Vieira Amaro Soft Runners 01:38:44
17 208 SF Sandra Sá Individual 01:45:16
18 222 F50 Ana Bela Gaspar Marcha e Corrida - Casais Castelos 01:47:54
19 202 SF Ana Patrícia Silva RX Runners 01:48:00
20 227 F50 Alice Cruz RX Runners 01:55:27
21 228 SF Adriana Cruz RX Runners 01:55:43
223 F40 Ana Banito RX Runners DNS
252 SF Ivanna Dzoba Individual DNS
254 SF Sonia Oliveira RX Runners DNS
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Mini Trail (12Km) - GERAL POR EQUIPAS:
Class.EQUIPAPontos
1Trilhos dos Templarios GreenRoc 23611
2RX Runners4<51423
3Ourém Vida Team171826
4Os Matrecos15232563
5Marcha e Corrida Casais Castelos485059157
6Soft Runners545556165

Trail (20Km) - GERAL ABSOLUTA:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 064 M40 Luís Cancela NSCPTN 01:23:42
2 011 SM Marco Francisco RX Runners 01:25:14
3 024 SM Sérgio Correia Zona Alta Trail 01:27:42
4 054 SM Dinis Almeida Clube Desportivo em Movimento 01:30:12
5 045 SM Cláudio Bica Ama(dores) Trail Team 01:34:07
6 065 SM José Luís Dinis da Silva Individual 01:34:26
7 049 M40 Paulo Roque Individual 01:38:53
8 030 M50 Francisco/Antonieta Caracol Trail Team 01:40:08
9 036 M40 Carlos Ferreira Caracol Trail Team 01:40:54
10 019 SM Pedro Freitas Caracol Trail Team 01:40:55
11 047 M40 Paulo Ferreira CB Running 01:42:31
12 046 M50 Aníbal de Sousa Godinho Caracol Trail Team 01:43:27
13 027 M50 Manuel Silva Os Matrecos 01:45:41
14 021 M40 António Simões RX Runners 01:47:53
15 061 M40 João Santos C.A.S.P.A. 01:48:01
16 053 M40 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento 01:49:03
17 044 SM Luís Reis Individual 01:49:27
18 042 M40 César Conceição COC - Clube de Orientação do Centro 01:50:45
19 051 M50 Jorge Martins ARSM 01:51:35
20 057 M40 João Carvalho IPT Bike Team - Tomar 01:52:23
21 028 M40 Rui Farinha Os Matrecos 01:53:19
22 020 SM João Luz RX Runners 01:54:31
23 002 SM Fábio Alexandre Duarte Clube Desportivo em Movimento 01:54:33
24 029 M50 Leonel Campos Os Matrecos 01:55:43
25 063 M40 José Guerra Individual 01:56:35
26 034 M50 José Dias Zona Alta Trail 02:01:52
27 017 SM Mário Caridade Individual 02:02:29
28 005 SM Nelson Faria pace.makers 02:03:35
29 026 M40 Faustino Matos Individual 02:03:51
30 025 M40 Daniel Cavalheiro Individual 02:04:48
31 006 SM Osvaldo Cipriano pace.makers 02:05:01
32 033 SM João Cardoso Individual 02:05:11
33 041 SM Hernâni Rafanão Individual 02:06:39
34 008 M40 José Lourenço pace.makers 02:07:19
35 058 M40 Ricardo Triães RX Runners 02:08:17
36 060 SM Rúben Duque Zona Alta Trail 02:09:01
37 059 SM Ricardo Conde Crazy Crows Abrantes 02:10:00
38 035 SM Gonçalo Francisco Crazy Crows Abrantes 02:10:01
39 039 M40 Zeca São Bento Crazy Crows Abrantes 02:10:02
40 014 M40 António Fonseca Individual 02:10:45
41 048 SF Lina Mateus Individual 02:11:38
42 007 M40 Pedro Gouveia pace.makers 02:14:03
43 016 M40 José Carlos Pereira Sempre Favoritos 02:14:34
44 050 F40 Lígia Pires Coelho ARSM 02:15:08
45 038 M50 David Catela HCT Running Team 02:16:00
46 022 SM Micael Toito Individual 02:19:47
47 003 SM David Clemente A20KM Trail Running Team 02:26:30
48 052 SM Gustavo Faria C.A.S.P.A. 02:28:14
49 015 SF Filipa Vedor RX Runners 02:32:49
50 055 SM Eduardo Serras de Sousa Correr Pouco Conhecer Muito 02:39:38
51 040 M40 Anselmo Maia Individual 02:39:49
52 043 SF Diana Ferreira Individual 02:42:59
53 037 SM Francisco Vieira Individual 02:43:00
54 009 F40 Vanda Fernandes pace.makers 02:50:40
55 004 M40 Mário Cunha pace.makers 02:50:41
56 001 M40 Jorge Nunes Individual 02:53:58
57 013 F50 Cecilia Nicolau AA Lebres do Sado 02:53:59
58 012 F50 Célia Azenha AA Lebres do Sado 02:54:00
59 056 F40 Marta Valador C.A.S.P.A. 02:59:23
60 010 M40 Hélder Nogueira Individual 03:35:13
018 SF Fernanda Tavares Individual DNS
023 M50 Jorge Bicho IndividualDNF
031 M50 Joaquim Teixeira Caracol Trail Team DNF
032 M40 Jorge Maurício RX Runners DNS
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - GERAL MASCULINA:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 064 M40 Luís Cancela NSCPTN 01:23:42
2 011 SM Marco Francisco RX Runners 01:25:14
3 024 SM Sérgio Correia Zona Alta Trail 01:27:42
4 054 SM Dinis Almeida Clube Desportivo em Movimento 01:30:12
5 045 SM Cláudio Bica Ama(dores) Trail Team 01:34:07
6 065 SM José Luís Dinis da Silva Individual 01:34:26
7 049 M40 Paulo Roque Individual 01:38:53
8 030 M50 Francisco/Antonieta Caracol Trail Team 01:40:08
9 036 M40 Carlos Ferreira Caracol Trail Team 01:40:54
10 019 SM Pedro Freitas Caracol Trail Team 01:40:55
11 047 M40 Paulo Ferreira CB Running 01:42:31
12 046 M50 Aníbal de Sousa Godinho Caracol Trail Team 01:43:27
13 027 M50 Manuel Silva Os Matrecos 01:45:41
14 021 M40 António Simões RX Runners 01:47:53
15 061 M40 João Santos C.A.S.P.A. 01:48:01
16 053 M40 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento 01:49:03
17 044 SM Luís Reis Individual 01:49:27
18 042 M40 César Conceição COC - Clube de Orientação do Centro 01:50:45
19 051 M50 Jorge Martins ARSM 01:51:35
20 057 M40 João Carvalho IPT Bike Team - Tomar 01:52:23
21 028 M40 Rui Farinha Os Matrecos 01:53:19
22 020 SM João Luz RX Runners 01:54:31
23 002 SM Fábio Alexandre Duarte Clube Desportivo em Movimento 01:54:33
24 029 M50 Leonel Campos Os Matrecos 01:55:43
25 063 M40 José Guerra Individual 01:56:35
26 034 M50 José Dias Zona Alta Trail 02:01:52
27 017 SM Mário Caridade Individual 02:02:29
28 005 SM Nelson Faria pace.makers 02:03:35
29 026 M40 Faustino Matos Individual 02:03:51
30 025 M40 Daniel Cavalheiro Individual 02:04:48
31 006 SM Osvaldo Cipriano pace.makers 02:05:01
32 033 SM João Cardoso Individual 02:05:11
33 041 SM Hernâni Rafanão Individual 02:06:39
34 008 M40 José Lourenço pace.makers 02:07:19
35 058 M40 Ricardo Triães RX Runners 02:08:17
36 060 SM Rúben Duque Zona Alta Trail 02:09:01
37 059 SM Ricardo Conde Crazy Crows Abrantes 02:10:00
38 035 SM Gonçalo Francisco Crazy Crows Abrantes 02:10:01
39 039 M40 Zeca São Bento Crazy Crows Abrantes 02:10:02
40 014 M40 António Fonseca Individual 02:10:45
41 007 M40 Pedro Gouveia pace.makers 02:14:03
42 016 M40 José Carlos Pereira Sempre Favoritos 02:14:34
43 038 M50 David Catela HCT Running Team 02:16:00
44 022 SM Micael Toito Individual 02:19:47
45 003 SM David Clemente A20KM Trail Running Team 02:26:30
46 052 SM Gustavo Faria C.A.S.P.A. 02:28:14
47 055 SM Eduardo Serras de Sousa Correr Pouco Conhecer Muito 02:39:38
48 040 M40 Anselmo Maia Individual 02:39:49
49 037 SM Francisco Vieira Individual 02:43:00
50 004 M40 Mário Cunha pace.makers 02:50:41
51 001 M40 Jorge Nunes Individual 02:53:58
52 010 M40 Hélder Nogueira Individual 03:35:13
023 M50 Jorge Bicho IndividualDNF
031 M50 Joaquim Teixeira Caracol Trail Team DNF
032 M40 Jorge Maurício RX Runners DNS
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - GERAL FEMININA:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 048 SF Lina Mateus Individual 02:11:38
2 050 F40 Lígia Pires Coelho ARSM 02:15:08
3015 SF Filipa Vedor RX Runners 02:32:49
4 043 SF Diana Ferreira Individual 02:42:59
5 009 F40 Vanda Fernandes pace.makers 02:50:40
6 013 F50 Cecilia Nicolau AA Lebres do Sado 02:53:59
7 012 F50 Célia Azenha AA Lebres do Sado 02:54:00
8 056 F40 Marta Valador C.A.S.P.A. 02:59:23
018 SF Fernanda Tavares Individual DNS
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - SENIORES MASCULINOS:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 011 SM Marco Francisco RX Runners 01:25:14
2 024 SM Sérgio Correia Zona Alta Trail 01:27:42
3 054 SM Dinis Almeida Clube Desportivo em Movimento 01:30:12
4 045 SM Cláudio Bica Ama(dores) Trail Team 01:34:07
5 065 SM José Luís Dinis da Silva Individual 01:34:26
6 019 SM Pedro Freitas Caracol Trail Team 01:40:55
7 044 SM Luís Reis Individual 01:49:27
8 020 SM João Luz RX Runners 01:54:31
9 002 SM Fábio Alexandre Duarte Clube Desportivo em Movimento 01:54:33
10 017 SM Mário Caridade Individual 02:02:29
11 005 SM Nelson Faria pace.makers 02:03:35
12 006 SM Osvaldo Cipriano pace.makers 02:05:01
13 033 SM João Cardoso Individual 02:05:11
14 041 SM Hernâni Rafanão Individual 02:06:39
15 060 SM Rúben Duque Zona Alta Trail 02:09:01
16 059 SM Ricardo Conde Crazy Crows Abrantes 02:10:00
17 035 SM Gonçalo Francisco Crazy Crows Abrantes 02:10:01
18 022 SM Micael Toito Individual 02:19:47
19 003 SM David Clemente A20KM Trail Running Team 02:26:30
20 052 SM Gustavo Faria C.A.S.P.A. 02:28:14
21 055 SM Eduardo Serras de Sousa Correr Pouco Conhecer Muito 02:39:38
22 037 SM Francisco Vieira Individual 02:43:00
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - SENIORES FEMININOS:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 048 SF Lina Mateus Individual 02:11:38
2 015 SF Filipa Vedor RX Runners 02:32:49
3 043 SF Diana Ferreira Individual 02:42:59
018 SF Fernanda Tavares Individual DNS
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - M40:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 064 M40 Luís Cancela NSCPTN 01:23:42
2 049 M40 Paulo Roque Individual 01:38:53
3 036 M40 Carlos Ferreira Caracol Trail Team 01:40:54
4 047 M40 Paulo Ferreira CB Running 01:42:31
5 021 M40 António Simões RX Runners 01:47:53
6 061 M40 João Santos C.A.S.P.A. 01:48:01
7 053 M40 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento 01:49:03
8 042 M40 César Conceição COC - Clube de Orientação do Centro 01:50:45
9 057 M40 João Carvalho IPT Bike Team - Tomar 01:52:23
10 028 M40 Rui Farinha Os Matrecos 01:53:19
11 063 M40 José Guerra Individual 01:56:35
12 026 M40 Faustino Matos Individual 02:03:51
13 025 M40 Daniel Cavalheiro Individual 02:04:48
14 008 M40 José Lourenço pace.makers 02:07:19
15 058 M40 Ricardo Triães RX Runners 02:08:17
16 039 M40 Zeca São Bento Crazy Crows Abrantes 02:10:02
17 014 M40 António Fonseca Individual 02:10:45
18 007 M40 Pedro Gouveia pace.makers 02:14:03
19 016 M40 José Carlos Pereira Sempre Favoritos 02:14:34
20 040 M40 Anselmo Maia Individual 02:39:49
21 004 M40 Mário Cunha pace.makers 02:50:41
22 001 M40 Jorge Nunes Individual 02:53:58
23 010 M40 Hélder Nogueira Individual 03:35:13
032 M40 Jorge Maurício RX Runners DNS
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - F40:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 050 F40 Lígia Pires Coelho ARSM 02:15:08
2 009 F40 Vanda Fernandes pace.makers 02:50:40
3 056 F40 Marta Valador C.A.S.P.A. 02:59:23
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - M50:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 030 M50 Francisco/Antonieta Caracol Trail Team 01:40:08
2 046 M50 Aníbal de Sousa Godinho Caracol Trail Team 01:43:27
3 027 M50 Manuel Silva Os Matrecos 01:45:41
4 051 M50 Jorge Martins ARSM 01:51:35
5 029 M50 Leonel Campos Os Matrecos 01:55:43
6 034 M50 José Dias Zona Alta Trail 02:01:52
7 038 M50 David Catela HCT Running Team 02:16:00
023 M50 Jorge Bicho IndividualDNF
031 M50 Joaquim Teixeira Caracol Trail Team DNF
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - F50:
Class.DorsalEscalão Nome Clube Tempo
1 013 F50 Cecilia Nicolau AA Lebres do Sado 02:53:59
2 012 F50 Célia Azenha AA Lebres do Sado 02:54:00
DESC - Desqualificado       DNS - Did Not Start       DNF - Did Not Finish

Trail (20Km) - GERAL POR EQUIPAS:
Class.EQUIPAPontos
1Caracol Trail Team891027
2RX Runners2142238
3Clube Desportivo em Movimento4162343
4Os Matrecos13212458
5Zona Alta Trail3263665
6pace.makers28313493
7Crazy Crows Abrantes373839114
8C.A.S.P.A.154859122
PRÉMIOS ATRIBUIDOS
Aqui fica o resumo da constituição do PODIUM para os vários prémios a concurso.

   
  
 
Mini Trail - GERAL MASCULINO André Rosário Tony Maia Luís Alexandre
Mini Trail - GERAL FEMININO Sandra Quintas Sílvia Costa Carla Barbosa
Mini Trail - EQUIPAS RX Runners Trilhos dos Templarios GreenRoc Ourém Vida Team
Trail - GERAL MASCULINO Marco Francisco Luís Cancela Sérgio Correia
Trail - GERAL FEMININO Lígia Pires Coelho Lina Mateus Filipa Vedor
Trail - SENIOR MASCULINO Sérgio Correia Marco Francisco Dinis Almeida
Trail - SENIOR FEMININO Filipa Vedor Lina Mateus Diana Ferreira
Trail - M40 Luís Cancela Paulo Roque Carlos Ferreira
Trail - F40 Vanda Fernandes Lígia Pires Coelho Marta Valador
Trail - M50 Aníbal de Sousa Godinho Francisco/Antonieta Manuel Silva
Trail - F50 Célia Azenha Cecilia Nicolau - - -
Trail - EQUIPAS Caracol Trail TeamRX Runners Clube Desportivo em Movimento



PROVAS ANTERIORES
 

Equipa de Animação  e Comunicação da Paróquia © Todos os direitos reservados